Deutschsprachige Auto-YouTuber

Nachstehend findet Ihr eine alphabetische Auflistung von deutschsprachigen Youtube-Kanälen, die sich primär mit dem Thema "Auto" beschäftigen. Ich habe nur Formate aufgenommen, die Inhalte mit einer gewissen Regelmäßigkeit publizieren und schon einen nennenswerte Reichweite haben. Die Liste hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Die Liste stellt kein Ranking dar, wohl aber könnt ihr die Liste selbstständig sortieren nach Euren Wünschen. Ihr müsst nur auf den Bezeichner der jeweiligen Tabellezeile klicken.

NameAbonnentenneueWachstumVideosneueViewsneueWachstumViews/Video
#ILOVECARS10.100-100-1%14307.611.745125.8922%53.228
163 Grad28.5006.00021%2132135.406.383961.12118%25.382
5ZYL_Marco269.00033.00012%2806159.747.45215.070.91625%213.383
83metoo138.0003.0002%1.6826176.452.4874.250.2006%45.453
Abenteuer Auto114.0001.0001%529085.349.9541.814.9542%161.342
ADAC98.70019.70020%2.31835055.344.6106.769.09712%23.876
AsciFan - Back To The Oldschool10.7006006%896855.719.820392.4737%6.383
Asphalt Art20.70010.40050%67345.206.3983.060.16359%77.707
Ausfahrt.tv217.0008.0004%1.29053121.132.2848.744.2637%93.900
Ausfahrt.tv Plus22.4002.20010%394774.371.9741.208.06128%11.096
Ausgefahren1.640402%560805.23256.9097%14.379
AUTO BILD507.00042.0008%6.236183447.450.34836.755.0048%71.752
AUTO BILD SPORTSCARS37.8001.9005%279820.412.0341.412.2707%73.161
auto motor und sport334.00038.00011%3.051153178.845.58224.265.10114%58.618
Auto Reparatur Tutorial211.0008.0004%287058.167.3603.632.6246%202.673
Auto Review12.3005004%21505.138.164267.2315%23.898
autohub39.6003.4009%2794310.441.9271.370.47413%37.426
Autolack Affen39.8007.50019%401527.934.4701.577.41220%19.786
AUTOmativ.de10.0007107%1.046247.643.392635.5978%7.307
AutomobilBlog36041%17601.381.26612.0211%7.848
AutoNotizen.de34.6008.20024%3987119.480.9474.360.13622%48.947
Autophorie74.4005.4007%1.4634254.143.3235.081.0479%37.008
AutoregionTV926657%9301.694.061114.4977%18.215
Autospielen9.7101.25013%12181.450.795267.39318%11.990
autotestsservice49.1005001%230022.535.359857.9934%97.979
BBM Motorsport134.0004.0003%7835030.088.9851.449.4695%38.427
BKF TV00--145--3.281.7260--22.632
BlackForestDrive16.1003.60022%3703709.929.1412.119.62521%26.835
Car-News.TV19.9001.0005%2.2895320.838.508989.1965%9.103
CarMania116.00040.00034%3346124.527.8418.296.63234%73.436
Carnatix10.200-100-1%10523.038.45839.4381%28.937
CarRanger57.00014.90026%2998014.438.5024.942.55534%48.289
CarTechYT22.4006003%1.0121487.776.047680.1589%7.683
Daniel Abt416.00034.0008%5193981.379.98611.189.31314%156.801
Der Autotester24.6008.90036%72315112.921.8173.955.25131%17.872
Die Autohändlerin47.0007.00015%96124.484.777976.18422%46.716
die autotester16.0002.30014%5042110.171.9631.400.25314%20.182
Driver's Groove4.38045010%90121.112.627143.03313%12.362
Dumm Tüch563.00022.0004%26628115.862.0299.020.4828%435.571
E-Auto-Vlog Dirk Henningsen20.7003.80018%629465.621.027974.12217%8.936
Elektrisiert84.9002.5003%1861618.092.2191.102.4306%97.269
Fahr doch66.6008.50013%3274323.908.9354.309.55618%73.116
GM Service Nagel31.9003.10010%7247410.557.7471.410.64313%14.582
GO! Das Motormagazin17.9002.40013%1.52710618.118.8291.886.77410%11.865
GRIP - Das Motormagazin1.260.00060.0005%65141674.852.86552.194.4488%1.036.640
Hart am Gas14632%42033.9591.2714%808
How deep?87.7002.8003%2501012.499.053-662.991-5%49.996
Isaflummi3.18035011%119104.929.914355.6497%41.427
Jan Seyffarth18.100-200-1%16802.152.78685.8774%12.814
Jazzy Into Cars5.800601%14021.921.334117.4036%13.723
JJs Garage3.64061017%103161.737.545261.91915%16.869
Johannes Schlörb / Fünfkommasechs58.7001.1002%132020.882.6621.169.6426%158.201
JP Performance2.000.00070.0004%1.488133982.845.35295.714.65910%660.514
kfzteile24: Die Profi-Schrauber85.2008.60010%1281621.909.0402.541.86712%171.164
Let's Drive46.1002000%14909.178.324574.2066%61.599
Lisa Yasmin93.3008.90010%1713313.678.8542.488.46018%79.993
Marvin Hörner [LB GARAGE]91.20023.50026%2134215.762.7034.878.56731%74.003
Matthias Malmedie389.00051.00013%911938.477.7109.879.21226%422.831
Max Speedshop30.2005.00017%2.01626617.492.5123.717.65821%8.676
mein-auto-blog.de00--88--312.2480--3.548
MOTOR DIALOG3.890501%78301.760.24051.9033%2.248
Motor1.com Deutschland39.6004.20011%1.1431431.088.8681.467.2355%27.199
MotorAktion16.0007004%6312819.434.604787.8294%30.799
MotorOli.de30.5003.40011%991215.377.7532.208.64314%155.330
Motorvision209.0004.0002%3.88725202.033.7284.705.3252%51.976
MotorWoche91.6006.8007%264-415.202.6461.224.0118%57.585
MotorZeitung7.400901%3921128.86190.48870%3.304
Mr. DO IT!93.7005.8006%1.00810932.771.8504.252.35913%32.511
mwtv - Most Wanted TV6.500801%8111.722.83858.6083%21.269
neuwagenvideo44.300-500-1%1.621444.678.420203.9344%2.886
news2do2.430602%38303.168.244102.7003%8.272
nextmove74.80027.80037%3424812.454.2684.408.56735%36.415
Nico Pliquett DE129.00000%3443031.592.275932.5623%91.838
OK-CHIPTUNING68.7001.6002%32932922.118.065955.6274%67.228
OneMoreLap.com00--14--232.5540--16.611
P1TV46.1001.4003%1.9901014.417.328716.5025%7.244
passion:driving2.310100%11103.101.04964.0122%27.937
Patrick333131.90031.869100%2.682229.971.46229.971.462100%11.175
PatricksBMWKanal24.4001.8007%7672810.135.137962.0709%13.213
Philipp Kaess296.00016.0005%4417563.825.89512.783.28120%144.729
ProjectCrossTYPE13.5008006%26-46887.579-3.341.120-3815%3.368
PS Profis333.000-151.000-45%4840129.705.4064.227.0103%267.986
Race NfunTv31.9004001%1.1251526.153.358507.5982%23.247
rasthaus.online2.290301%3401.537.97487.9056%45.234
Redhead Zylinderkopftechnik62.90011.50018%2072515.134.8433.994.47526%73.115
rv24de2.1201005%15234.200.8021.894.86445%27.636
Schräg17.8001.6009%8421148.820.0611.169.80113%10.475
Schraubär78.90010.80014%5934130.264.5404.882.88016%51.036
SIDNEY INDUSTRIES234.000-3.000-1%364022.521.387321.7211%61.871
Simon Motorsport154.0002.0001%8324940.007.6781.793.7544%48.086
SLC2804.7302605%22002.141.103111.4035%9.732
Sophia Calate96.50013.80014%2362018.889.1282.765.44315%80.038
Speed Heads12.4008006%276106.031.875327.9385%21.854
sport auto45.5004.40010%3782419.717.2791.537.2218%52.162
SPRCRS48.2001.9004%5331910.903.652798.1687%20.457
Stars And Cars TV4.4102806%161-853.073.795121.1594%19.091
Stern Garage55.80013.20024%13985.424.2771.453.76027%39.023
T&T Tesla Ove Kröger56.00055.49299%4965916.394.0552.343.84114%33.052
Team RING POLICE141.000-4.000-3%3235828.219.1492.158.7088%87.365
The BM / Bjoern Marek4.1601403%1697796.08366.4768%4.710
the pluses Roadtrips00--76--456.6810--6.008
The Probefahrt Blog2.160904%6903.545.988159.2054%51.391
Time2Drive40.3003.8009%182177.505.591979.77613%41.239
TurboTsallo104.00000%239017.496.53400%73.207
Ubi testet8.6101.63019%248457.108.7751.264.62318%28.664
VitjaWolf40.1003.8009%4589411.811.6161.691.53314%25.789
voiceovercars.com19.0002.10011%7174912.427.4651.580.55213%17.332
VOLLLAST - Alles rund ums Automobil66.1003.8006%104216.370.7471.012.7616%157.411
XaronFR80.70017.80022%1.78429425.622.6824.721.15518%14.362
Datenquelle: socialblade.com, Datum der aktuellen Erhebung: 21.12.2020, Datum der vorherigen Erhebung: 03.07.2020
 

Unsere Partner:

Leasingmarkt.de

Bilster Berg Driving Business

Werbung

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen